Коты воители. Дорога судьбы.

Объявление

Мы переезжаем! Это решено окончательно и бесповоротно! Теперь вы можете найти КВДС здесь: http://warriorsfate.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пролог

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Эту тему заполняю только я или тот, кого я попрошу. Извините, я понимаю, что это строго но иначе такое начнётся!
Здесь будет писаться пролог к каждому сюжету.

0

2

Пролог к сюжету "Приход Рысьего племени"

***
Крылатая Звезда стояла посреди Горного луга. Как же здесь красиво! Желтоватая трава покрывает горную равнину, а ветер заставляет её волноваться, точно море... Наверху облака, казалось бы, стоит только подпрыгнуть, и сможешь коснуться их лапой... А внизу, далеко внизу небольшая гора, являющаяся лагерем Небесного племени. Одна из этих пещер- палатка предводительницы...
... и в ней сплю я. Это всего лишь сон.
-Крылатая Звезда!- этот добрый и мягкий голос она узнала бы всегда.
-Бурозвёзд,- прошептала белоснежная кошка, оборачиваясь.
Её наставник и бывший предводитель Небесного племени погиб несколько лун назад. Сейчас его бурая шерсть была окутана неземным сиянием, а в глазах горели звёзды. Всё говорило о том, что это кот Звёздного племени.
-Я должен кое-что тебе рассказать, Крылатая Звезда.
-Что-то про Тёмного?- вздохнула предводительница, наклонив голову.
Бурозвёзд кивнул:
-Я приходил к Бушующему Вихрю. Он будет сопровождать тебя. Так надо.
-Но зачем мне куда-то идти? И кто такой Тёмный?
-Слушай меня!- рыкнул Бурозвёзд.-Слушай внимательно и постарайся не повторить той ошибки, какую совершил когда-то один предводитель.
Много лун назад Небесным племенем правил Острозвёзд. Это был глупый и злой кот, он думал прежде всего о себе и своём честолюбии. И никогда не думал о других. Однажды в горы пришёл одиночка. Его звали Тёмный, и шерсть его была чёрная-чёрная. Тёмный попросил у Острозвёзда приюта, но тот отказал. Тогда Тёмный проклял всё Небесное племя. Все предводители, получив дар девяти жизней и звёздное имя, погибают вот уже много лун. Погибают очень рано... внезапно... в любой момент... ты меня понимаешь?

-Значит, и я могу умереть в любой момент?- уточнила Крылатая Звезда. Ей не стало страшно. Чего-то подобного она ожидала.
-Время ещё есть. Отправляйся!
-Но как? Скажи, как Тёмный проклял Небесное племя? Это же невозможно...
Бурозвёзд прищурил глаза.
-Обычно слова остаются просто словами. Но если ты умеешь что-то, что не умеют другие... если ты обладаешь особой силой... если ты последний из Обладателей...-Бурозвёзд внезапно замолчал, поняв, что сказал слишком много.
-Последний из Обладателей?- переспросила Крылатая Звезда. Что-то подсказывало ей, что это очень важно.
-Всё в своё время,- возразил Бурозвёзд.-Чтобы снять проклятие, вы с Бушующим Вихрем должны отыскать далкого потомка Тёмного. Он снимет проклятие.
-И как же он это сделает? Он тоже последний из Обладателей?
-Не последний...-Бурозвёзд, поняв, что опять сказал лишнее, продолжил рассказ:
-Вы должны идти на север. За Южные горы. Там вы найдёте потомка Тёмного,-с этими словами Бурозвёзд повернулся и стал уходить.
-Постой!- крикнула Крылатая Звезда.
Звёздный воитель остановился и выжидательно посмотрел на кошку.
-А почему...- предводительница запнулась. Не слишком ли глуп вопрос?
-А почему Южные горы так называются? Они ведь на севере...
-Для тех, кто дал им такое название, они на юге,- загадочно улыбнулся кот.
-Крылатая Звезда! Вставай! Нам пора!- кричал в самое ухо Бушующий Вихрь, как маленький котёнок. Сон растворялся. Бурозвёзд вместе с ним.

***
На опушке маленькой рощицы сидела рысь. Это был страшный зверь, злой и беспощадный. Его звали Клык, его когти и зубы внушали ужас, а его глаза... В них было лучше не смотреть, столько там было гнева.
Клык ухмылялся. Он не был вожаком их маленькой рысиной стаи. Предводительницей считалась Сирена. Но он знал, что если он выскажет свою мысль, все согласятся. И все пойдут за ним.
-Долго мы обитаем здесь. Очень долго. Совсем рядом живут коты, называющие себя Кланом Падающей Воды. Они ничего о нас не знают... и здесь нам раздольно, но мне нужно больше власти, больше дичи, больше крови...
Клык зажмурился. Привкус крови на губах... Какие длинные имена у этих котов... Но тех троих, кажется, звали Орёл, Скала и Ветвь... Злодей встряхнул головой, будто стряхивая воспоминания. Те трое погибли от его клыков. Сами виноваты. Не надо было приходить сюда. А теперь всё... Но нам нужно отправляться в путь. Чем скорее, тем лучше.
Рысь ухмыльнулась и отправилась в лагерь. Это была страшная минута. Для всех котов-воителей.
***
- Сколько раз повторять, я отказываю! И мы никуда не уйдем с нашей территории! - взбесилась Осколок Звезды, яростно сверкая кроваво-алым глазом.
Когти предводительницы впились в землю. Казалось, более половины племени Теней не поддерживало слова предводительницы - те приняли рысей за одно из легендарных древних племен.
Зато другая, меньшая часть племени, те коты, чьи сердца были выстужены холодными ветрами, а сердце давно превратилось в лед почти так, как у предводительницы, поддерживали ее слова громким мяуканьем.
Осколок усмехнулась.
- Уходи, Клык. Мы будем защищать свою территорию до тех пор, пока последнему из нас не оторвут голову.
Скромная королева из числа тех, кто не поддерживал Сломанную Звезду выступила вперед.
- Осколок Звезды, у тебя нет сердца. Подумай, что будет с нами в случае проигрыша? Они убъют детей, наших детей. - тонко пискнула она.
Осколок же не удостоила ее даже взглядом, только прошипела:
- Неправда, сердца меня есть, только оно расколото на части - первая - изо льда, другая просто исколота.
- Первой я убью тебя, наглая одноглазая кошка. - кивнул Осколку Клык.
Предводительница не могла стерпеть такого. Она подошла к рыси и, уставившись в морду зверя единственным глазом, прошипела:
- Вы твари, рыси, злые твари, меня так часто убивали, что смерть забыла про меня. Про вас же нет. Ей имя - я.
Если кому понраился пролог, ставьте плюс

0

3

Крылатая Звезда
Прости потом удалишь а можо я буду последней обладательницей

0

4

Молния
:nope: Ты не совсем поняла. Последнего Обладателя пока нет. Да и не будет. Всё в своё время.

0

5

а понятно теперь...

0

6

Крылатая Звезда
а где что-нить про лесные племена о0?

0

7

shiza.
В лесных племенах пока ничего не происходит. Но вскоре придут рыси.

0

8

можно еще один пост к прологу?
***
- Сколько раз повторять, я отказываю! И мы никуда не уйдем с нашей территории! - взбесилась Осколок Звезды, яростно сверкая кроваво-алым глазом.
Когти предводительницы впились в землю. Казалось, более половины племени Теней не поддерживало слова предводительницы - те приняли рысей за одно из легендарных древних племен.
Зато другая, меньшая часть племени, те коты, чьи сердца были выстужены холодными ветрами, а сердце давно превратилось в лед почти так, как у предводительницы, поддерживали ее слова громким мяуканьем.
Осколок усмехнулась.
- Уходи, Клык. Мы будем защищать свою территорию до тех пор, пока последнему из нас не оторвут голову.
Скромная королева из числа тех, кто не поддерживал Сломанную Звезду выступила вперед.
- Осколок Звезды, у тебя нет сердца. Подумай, что будет с нами в случае проигрыша? Они убъют детей, наших детей. - тонко пискнула она.
Осколок же не удостоила ее даже взглядом, только прошипела:
- Неправда, сердца меня есть, только оно расколото на части - первая - изо льда, другая просто исколота.
- Первой я убью тебя, наглая одноглазая кошка. - кивнул Осколку Клык.
Предводительница не могла стерпеть такого. Она подошла к рыси и, уставившись в морду зверя единственным глазом, прошипела:
- Вы твари, рыси, злые твари, меня так часто убивали, что смерть забыла про меня. Про вас же нет. Ей имя - я.

+1

9

sh-oz.
Х) смерть Клыка. А что, хочешь, ты и првда его убьёшь в финальной итве?

0

10

Крылатая Звезда написал(а):

sh-oz.
Х) смерть Клыка. А что, хочешь, ты и првда его убьёшь в финальной итве?

хотелось бы (:

0

11

sh-oz.
Я не задумывала это по сюжету... Ну и ладно =))) Клыку недолго осталось жить...

0

12

Крылатая Звезда
одада *,.,*

0

13

sh-oz.
*Клык дрожит*

0

14

Крылатая Звезда
/грозная Осколок нависает над Клыком/

0

15

sh-oz.
*Клык пытается огрызаться*
-Пришла твоя смерть, одноглазая!

0

16

Крылатая Звезда
/рассыпается в осколки. Собирается за спиной у Клыка и перерезает ему глотку/
- И смерть забыла про меня. Про тебя - нет. Ей имя - я.

0

17

sh-oz.
*растерзанный Клык лежит на сырой земле*
А что ещё написать?

0

18

Крылатая Звезда
реакция призрака Клыка? xD

0

19

sh-oz.
А, ну да Х)

*Клык приходит из Сумрачного леса и начинает ругать ОЗ за жестокость*

0

20

/Осколок показывает язык/
кто бы говорил xD

0

21

*Клык орёт во всю глотку*
Ты более жестокая, чем я! Ты убила великого рыся, без пяти минут повелителя леса!

0

22

/Шеба усмехается/
а кто же спорит, что я более жестокая, чем ты? xD

0

23

это отвратительно!!!

0

24

(жестокость- я имею в виду)

0